Темы дня:

МВФ ожидает доработки меморандума о сотрудничестве с Украиной

«Мы продолжаем общение с властями страны по некоторым оставшимся вопросам, в частности, относительно временных графиков дальнейших действий. Как только документ будет доработан, предложение завершить очередной пересмотр программы EFF будет представлено Совету директоров Фонда в ближайшие недели», – повторил он в четверг ранее произносимые слова во время традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне.

По словам представителя МВФ, во время пересмотра программы Совет директоров также рассмотрит доклад по Украине в рамках IV статьи устава МВФ (сбор и обсуждение экономической и финансовой информации по стране).

Кроме того, Д.Райс прокомментировал заявление вице-премьера Украины Павла Розенко об отказе от повышения пенсионного возраста в переговорах с МВФ.

«Власти Украины согласились с необходимостью проведения широкомасштабной пенсионной реформы для гарантирования устойчивости пенсионной системы, способной обеспечить достойные выплаты. Это включает изучение всех возможностей по развитию современной и справедливой системы, с четкими правилами, которые предполагают поощрение за продолжительный стаж работы», – сказал он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости