Темы дня:

Суд признал незаконной передачу ОНПЗ «Укртранснефтепродукту»

Об этом со ссылкой на пресс-службу ОНПЗ передает  «Оdessa.report».

Еще в 2015 году имущество НПЗ и ООО «Энергия и газ Украины» передали на хранение «Укртранснефтепродукту».

На заводе считают, что подобные действия предприняли для того, чтобы разграбить предприятие. Сотрудникам ОНПЗ с помощью установленных на проходной предприятия камер удалось зафиксировать как неизвестные в балаклавах пропускают на завод машины с цистернами для вывоза нефтепродуктов.

НПЗ обратился в Одесский окружной административный суд и тот подтвердил противоправность передачи. Теперь аналогичное решение вынесла и апелляционная инстанция.

«Данная передача имущества Одесского НПЗ в оперативное управление не предусмотрена законодательством и является противозаконной. Трудовой коллектив ОНПЗ также уверен, что передача имущества НПЗ в оперативное управление ГП «Укртранснефтепродукт» является рейдерским захватом с участием коррупционных схем, в которых замешаны высокопоставленные чиновники государства и органы прокуратуры», – говорится в сообщении пресс-службы завода.

Также в сообщении отмечается, что сотрудники предприятия около трех лет не получают зарплату и не могут попасть на свои рабочие места.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости