Темы дня:

Боевики за сутки 63 раза обстреляли позиции сил АТО

«Российско-оккупационные войска, игнорируя любые договоренности, большинство обстрелов ведут именно из минометов разных калибров и тяжелой артиллерии», – говорится в сообщении на официальной странице штаба АТО в Фейсбук.

В частности, на Мариупольском направлении боевики обстреливали Широкино из артиллерии калибра 152 мм, танков, БМП, гранатометов и стрелкового оружия, Талаковку – из артиллерии калибра 122 мм, Лебединское, Талаковку, Красногоровку и Водяное – из гранатометов и стрелкового оружия, Новотроицкое, Гнутово и Павлополь – из стрелкового оружия и гранатометов, по Новотроицкому вел огонь снайпер.

На Луганском направлении боевики применили РСЗО БМ-21 «Град» по Новозвановке, выпустив 20 снарядов, также Новозвановку обстреливали из артиллерии калибра 122 мм. По Крымскому, Новотошковскому, Новозвановку, Водяному, Новоалександровке и Попасной боевики вели обстрелы из минометов калибров 120 мм и 82 мм.

На Донецком направлении позиции ВСУ возле Авдеевки, Верхнеторецкого и Зайцевого были обстреляны из минометов. По Новгородскому, Камянке и Авдеевке боевики вели обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости