Темы дня:

Разведка: военные РФ на Донбассе имитируют плохое самочувствие

«Из-за нежелания принимать участие в боевых действиях личный состав 9 отдельного штурмового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ имитирует плохое самочувствие и массово обращается к медицинской службы с жалобами на состояние здоровья. Из-за высокого уровня «заболеваемости» боеспособность отдельных подразделений полка находится на низком уровне. Командование оккупантов выразило недоверие к работникам медицинской службы и подозрение в коррупции», – говорится в сообщении ГУР на странице в Фейсбуке в среду.

Украинская разведка также отмечает, что для недопущения обнародования в СМИ и распространения информации относительно реального количества потерь личного состава в 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ, сотрудники так называемого «МГБ ЛНР» предпринимают меры по предупреждению утечки данной информации от должностных лиц воинских подразделений. Особое внимание уделяется порядку организации доставки убитых и раненых в военные госпитали и морги.

Кроме того, в связи с ухудшением условий несения службы и запретом увольнения военнослужащих, в подразделениях 1 и 2 АК ВС РФ продолжается дезертирство. 24 января зафиксирован факт дезертирства военнослужащего, гражданина РФ, 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК в Ростовскую область (Россия).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости