Темы дня:

Кандидат в министры финансов США за санкции против РФ

Об этом он сообщил, отвечая на вопросы в ходе слушаний в финансовом комитете сената, передает CNBC.

«Могу вас заверить, что, где есть санкции, я готов их использовать до установленного законом максимального предела», – сказал Мнучин.

По его словам, действующие санкции «по состоянию на сегодня» просто необходимы для борьбы с терроризмом «и прочей незаконной деятельностью»

При этом кандидат на пост главы минфина заметил, что отмена санкций может рассматриваться, но лишь в случае обмена на «лучшую сделку».

 «Избранный президент дал ясно понять, что готов изменить эти санкции только в том случае, если получит «лучшую сделку». То есть если мы получим нечто взамен. Идет ли речь о ядерном оружии или других сферах», – сказал Мнучин.

Во введении в отношении России дополнительных санкций, например за хакерские атаки, на чем настаивает группа сенаторов из обеих партий, Мнучин пока не видит необходимости. «Пока у меня нет данных, необходимых для того, чтобы понять, нужно ли вводить новые санкции», – отметил он.

Сенаторы пообещали, что в случае утверждения Мнучина ему будет направлен запрос о расследовании в отношении советника избранного президента США Дональда Трама Энтони Скарамуччи, которого подозревают «в нарушении санкций против России». Мнучин в свою очередь заверил законодателей, что во всем, что они ему пришлют, либо он сам, либо его аппарат обязательно разберутся. «Можете быть в этом на 100% уверены», – пообещал он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости