Темы дня:

Шесть украинских военных ранены в зоне АТО за сутки

«За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, шестеро получили ранения. Это произошло в двух «горячих точках» – трое воинов были ранены возле Троицкого во время вражеского минометного обстрела, и еще трое – в результате провокаций вблизи Крымского «, – рассказал Мотузяник на брифинге в воскресенье в Киеве.

По его словам, на луганском направлении незаконные вооруженные формирования вели огонь из минометов в районах Новозвановки, Новоалександровки и Троицкого. «Всего боевики выпустили 31 минометную мину по позициям украинских войск. Также почти каждый эпизод нарушения перемирия сопровождался огнем из гранатометов в указанных местах, а еще в районе Станицы Луганской, Крымского и села Лобачево», – рассказали спикер Минобороны.

На донецком направлении главные противостояния имели мето в районе Донецкого аэропорта, на Светлодарской дуге и горловском периметре. «Вблизи села Троицкое боевики выпустили 9 минометных мин и стреляли из БМП. Также одна провокация произошла на окраине Новолуганского: здесь с 19.18 по 19.40 боевики применяли стрелковое оружие», – сообщил представитель оборонного ведомства.

На мариупольском направлении, по его словам, незаконные вооруженные формирования применили минометы и артиллерию. «Всего выпустили 6 артиллерийских снарядов и 87 минометных мин. Из артиллерии вели огонь в районе села Водяное, а минометный огонь фиксировался на всем участке – от Марьинки и Павлополя до Талаковки и Широкино», – рассказал А.Мотузяник.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости