Темы дня:

Суд отказал изменить меру пресечения Охендовскому

«Вчера (27 декабря – ред) отказали в рассмотрении жалобы», – сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе суда в среду, аргументировав это тем, что принятое ранее решение не подлежит обжалованию.

Как сообщалось, Соломенский районный суд Киева избрал М.Охендовскому меру пресечения в виде личного обязательства до 13 февраля 2017 года: глава ЦИК может покидать территорию Украины только с разрешения следователя.

Вечером 13 декабря М.Охендовскому в аэропорту «Борисполь» вручили сообщение о подозрении в уголовном производстве о так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов. Он подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взяток в крупных и особо крупных размерах лицом, занимающим особо ответственное положение).

Общая сумма взяток, инкриминируемых детективами подозреваемому, составляет около $161,7 тыс., что в эквиваленте по курсу Национального банка Украины на момент совершения преступлений составило почти 1,29 млн грн.

САП подала жалобу на решение суда об избрании меры пресечения в виде личного обязательства М.Охендовскому.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости