Темы дня:

ПриватБанк сформировал правление

Как сообщила пресс-служба банка со ссылкой на главу правления кредитно-финансового учреждения Александра Шлапака в понедельник, первым заместителем главы правления, который будет отвечать за развитие системы обслуживания корпоративных клиентов, малого бизнеса, расширение программы микрокредитования предпринимателей «КУБ» и сотрудничество с торговыми сетями, назначен Олег Сергеев.

В сообщении отмечается, что ранее.Сергеев руководил Западным региональным управлением ПриватБанка, а также работал в руководстве других украинских банков.

По данным пресс-службы банка, систему управления рисками банка будет контролировать Александр Дубровин, который «является на сегодняшний день одним из лучших в Украине специалистов этого направления».

Руководителем розничного бизнеса банка стал Алексей Шабан, который работает в банке более 20 лет, в последние годы возглавлял направление обслуживания индивидуальных VIP-клиентов.

Членом правления банка и руководителем «Центра электронного бизнеса» и направлением по работе с Big Data назначен Сергей Харитича, который работал в лаборатории инноваций ПриватБанка с момента ее создания.

Членом правления банка, который будет отвечать за развитие службы безопасности ПриватБанка, юридического направления и службы финансового мониторинга назначен Алексей Бережной, который имеет большой опыт руководства соответствующими подразделениями (ранее руководил в НБУ департаментом по контролю за банками по вопросам борьбы с отмыванием денег).

Заместитель главы правления Александр Дрелинг будет ответственным за развитие Back-office, информационных технологий и «ПриватМаркет».

Руководителем казначейства ПриватБанка и куратором инвестиционного бизнеса в его новом правлении будет заместитель главы правления Галина Пахачук, которая в прошлом работала в Министерстве финансов, где возглавляла департамент долговой и международной финансовой политики.

По данным пресс-службы, главным бухгалтером банка назначена Валентина Ярмоленко, направлением «Аудит» будет руководить Вячеслав Ветлужский, главным HR-менеджером остается Ольга Хлынина, без изменений остается и руководящий состав направлений маркетинга и менеджмента банка, которыми руководит Николай Щербина.

Как сообщалось, Кабинет министров по предложению Нацбанка и акционеров ПриватБанка 18 декабря принял решение о национализации финучреждения.

Объем эмиссии облигаций внутреннего госзайма для этих целей оценивался в пределах 116,8-148 млрд грн.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц и Министерство финансов Украины 21 декабря подписали договор о продаже 100% акций ПриватБанка на 1 грн.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости