Темы дня:

Fitch отзывает национальные рейтинги присвоенные России

«Fitch Ratings приняло решение отозвать рейтинги по национальной шкале в Российской Федерации», – сказано в сообщении агентства.

Такое решение было принято после введения в России новой нормативно-правовой базы в сфере кредитных рейтингов, разъяснили в агентстве.

Эти новые нормы ввели требования, которые привели к тому, что рейтинги Fitch Ratings по российской национальной шкале стали непригодными для использования в регулятивных целях.

«Таким образом, Fitch Ratings до 31 марта 2017 года отзовет около 150 публичных российских рейтингов по национальной шкале», – резюмировали в агентстве.

В соответствии с новыми правилами регулирования, с 1 января 2017 года все рейтинговые агентства должны быть включены в реестр.

Международные рейтинговые агентства и их дочерние структуры обязаны привести в 2017 году свою работу в соответствие с законом № 222-ФЗ «О деятельности кредитных рейтинговых агентств в РФ».

В частности, кредитные рейтинговые агентства не вправе отзывать кредитные рейтинги, присвоенные по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, в связи с решениями органов власти иностранных государств (например, в случае введения ими санкций в отношении тех или иных юридических лиц).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости