Темы дня:

«Батькивщина» официально избавилась от Савченко

«Депутатская фракция политической партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» на своем заседании 16 декабря 2016 года приняла решение исключить из состава фракции народного депутата Украина Надежду Савченко», – сообщил Парубий на утреннем пленарном заседании Верховной Рады во вторник в Киеве.

Как сообщалось, 15 декабря фракция «Батькивщина» приняла решение об исключении Савченко из своего состава.

Во фракции напомнили, что на парламентских выборах 2014 года партия «Батькивщина» внесла Савченко в свой избирательный список ради ее освобождения из российского плена, но в настоящее время принципы и политические убеждения Савченко и «Батькивщины» не совпадают.

В частности, «Батькивщина» выступает категорически против любых переговоров с террористами, против амнистии убийц украинцев, против легализации бандгруппировок на Донбассе, тогда как Н.Савченко подтвердила, что 7 декабря находилась в Минске и встречалась с представителями РФ и лидерами «ДНР» и «ЛНР» Александром Захарченко и Игорем Плотницким, мотивировав это необходимостью решения вопроса обмена пленными и расширения «минского формата». Также, по мнению Н.Савченко, лидеры сепаратистов на Донбассе Александр Захарченко и Игорь Плотницкий террористами не являются.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости