Темы дня:

Лидеры ЕС: «безвиз» для Украины на финишной прямой

«Почти там. Дискуссия по механизму приостановления завершена. Теперь финишная прямая в направлении безвизового режима для Украины и Грузии», – написал президент Европейского Совета Дональд Туск на своей странице в Твиттер.

Президент Европейского парламента Мартин Шульц также выразил надежду, что не будет дальнейших промедлений в вопросе безвизового режима для украинцев и грузин. «Европарламент с сентября готов проголосовать за краткосрочные безвизовые поездки для граждан Украины и Грузии. Мы надеемся, что со стороны Совета ЕС не будет никаких дальнейших проволочек», – написал он на своей странице в Твиттер.

В свою очередь, еврокомиссар по вопросам политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан отметил, что ЕС должен срочно предоставить «безвиз» для Украины и Грузии.

«Визовая либерализация для Украины и Грузии: приветствую сегодняшнюю договоренность по механизму приостановления, поддержанную большинством комитета по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел… Теперь ЕС должен срочно предоставить заслуженный безвизовый режим гражданам Украины и Грузии», – написал он на своей странице в Твиттер.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости