Темы дня:

Довгого допросят по делу «пленок Онищенко»

Об этом во время брифинга сообщил руководитель САП Назар Холодницкий, отвечая на вопрос, будет ли допрошен Олеся Довгого и когда.

«Скоро. Позже чем сейчас, но раньше, чем потом. Всему свое время. Я не могу объявлять даты допросов, чтобы из этого делалось шоу», – сказал Холодницкий.

По его словам, вскоре Довгому будет вручена повестка на допрос.

«Олесю Довгому придет официальное приглашение – повестка. Если он захочет сделать из этого шоу, как делали другие, это его право. Но мы не сторонники такого ТВрасследования, это должно быть следствие, а не сериал», – сказал Холодницкий.

Как известно, ранее НАБУ начало досудебное расследование фактов, которые были озвучены в заявлениях нардепа Александра Онищенко, которого разыскивают по подозрению в совершении экономических преступлений.

Напомним, что находясь в Великобритании Онищенко заявил, что через него АП осуществляла подкуп депутатов ради определенных голосований. Он отметил, что готов передать эти материалы НАБУ, но не хочет это делать в Варшаве, где, по его словам, представители НАБУ предлагали ему встречу.

Онищенко обнародовал первую часть своих записей, на которых Онищенко разговаривает с якобы депутатом Олесем Довгим, который по его утверждению приехал с ним договариваться.

По словам Онищенко, суть разговора сводилась к встречному предложению: «Довгий от власти предлагает, чтобы всю ответственность по уголовному делу взяла на себя моя мать (Инесса Кадырова – проходит по делу как глава газовой схемы в результате которой, государству, по версии следствия, был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн)».

Довгий подтвердил встречи с Онищенко и рассказал свою версию.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости