Темы дня:

Под стенами ГФС митингуют сотрудники БРСМ

Как сообщают «Українські новини», митинг проходит под лозунгом «Насиров – рейдер!» в день, когда председатель ГФС Роман Насиров отчитывается о работе в 2016 году.

По мнению участников акции протеста, этот год в карьере Насирова ознаменовался скандалом относительно его участия в рейдерском захвате «БРСМ-НАФТА». Именно за это митингующие и требуют уволить руководство ГФС.

В компании убеждены, что рейдеров возглавляет председатель ГФС, а исполнителями рейдерства является первый заместитель председателя ГФС Сергей Билан и начальник главного следственного управления ГФС Роман Татаринов.

Как отмечают участники акции, имущество «БРСМ-НАФТА» пытаются отобрать уже почти три года. Это сопровождалось взрывами тротила на АЗС и терактом на нефтебазе в Васильковском районе. Всего погибло 12 человек, однако эти преступления до сих пор не расследованы.

Акция протеста коллектива компании «БРСМ-НАФТА» является бессрочной, до тех пор, «пока ГФС не прекратит уничтожать сеть АЗС».

Ранее беспокойство рейдерской атакой на «БРСМ-НАФТА» выразили и в Евросоюзе. «Власть Украины отбирает частную собственность, инвесторы просят защиты у стран Евросоюза» («Ukrainian government is depriving the private property market: investors ask EU countries for protection») – под таким названием в «The BrusselsTimes» вышла статья о причастности украинской власти к рейдерскому захвату компании с иностранными инвестициями «БРСМ-НАФТА».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости