Темы дня:

На Херсонщине продолжаются военные учения

«Согласно плану проведения учений, у нас сегодня резервный день. Пуска ракет нет. Сами учения начались еще 28 ноября, подразделения пришли (на место – ред.), развернулись, начали выполнять задачи», – рассказал Юрчило.

«По плану стрельбы были вчера. Сегодня резервный день. Учения продолжаются, задачи выполняются. Пуска ракет пока что нет», – добавил он.

Как сообщалось, ранее начальник пресс-центра воздушного командования «Юг» Владимир Крыжановский заявил, что второй день учебных стрельб Воздушных сил ВСУ в Херсонской области запланирован на пятницу и начнется, как только погодные условия будут способствовать этому.

По его словам, стрельбы будут проводиться по тому же сценарию, что и в четверг. «Ракеты будут стрелять исключительно по условным целям в воздушном пространстве Украины и над открытым морем. Как и вчера, все будет проходить со строгим соблюдением норм международного права, поэтому претензий никаких быть не может», – подчеркнул Крыжановский.

В Генштабе ВСУ анонсировали проведение плановых учений Воздушных сил ВСУ 1-2 декабря 2016г в южной части Украины, в рамках которых, в том числе, состоятся стрельбы зенитно-ракетных комплексов среднего радиуса действия.

Вечером 1 декабря в Минобороны Украины заявили об успешном завершении первого дня проводимых учений по выполнению практических пусков зенитных управляемых ракет и что в пятницу они будут продолжены в полном объеме. По результатам первого дня было осуществлено 16 пусков ракет с целью поражения условных целей, все успешно.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости