Темы дня:

Стала известна цена новогодней елки

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба ведомства.

«В этом году государственными лесохозяйственными предприятиями запланировано реализовать около 630 тыс. новогодних елей. Учитывая то, что в прошлом году было реализовано 550 тыс. новогодних красавиц, можно утверждать, что в этом году предприятия смогут покрыть потребность населения полностью», – сообщило ведомство.

При этом отмечается, что стоимость дерева в текущем сезоне останется в среднем на уровне прошлого года.

Согласно сообщению, по Украине средняя цена составляет 56 гривен за погонный метр елки, при этом, согласно информации на официальном сайте ведомства, в Житомирской области, к примеру, данный показатель составит в среднем 30 гривен.

Гослесресурсов напоминает, что ели будут маркироваться специальными этикетками с индивидуальным номером и соответствующим ему штрих-кодом, который вносится в единую систему электронного учета древесины.

Чтобы проверить законность происхождения елки, необходимо ввести номер из прикрепленной к дереву самоклеящейся этикетки на сайте.

«Если информация на сайте отсутствует, это может свидетельствовать о сомнительном происхождении дерева», – отмечает агентство.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости