Темы дня:

Исполнительная служба отменила арест имущества Бахматюка

Об этом сообщают юристы бизнесмена. 



«Мы с самого начала говорили о незаконности такого решения. Подобные действия направлены исключительно на дестабилизацию компании, в которой работает более 37 тысяч человек. Это скорее неудачная попытка пиара НБУ. А сегодня нужна  конструктивная позиция регулятора в отношении акционеров банков, которые готовы садится за стол переговоров», – цитирует пресс-служба слова Бахматюка, главы совета директоров Ukrlandfarming. 




«Ukrlandfarming и входящие в холдинг предприятия сегодня производят 1,5% ВВП Украины. Ситуация, которая сложилась вокруг разрешения проблемы выводимых с рынка банков и попытками незаконно и безосновательно арестовать имущество акционера не выгодна  сегодня ни внешним, ни внутренним кредиторам. Тем боле, что мы всегда открыты к любому переговорному процессу с нашими партнерами», – считает Бахматюк.

Он отдельно подчеркнул, что структуры Ukrlandfarming и он лично как бенефициарный владелец банков «Ви Эй Би» и «Финансовая инициатива» всегда ведут  конструктивные переговоры с кредиторами, свидетельство тому – успешная реструктуризация 1,5 млрд. долларов внешнего финансирования. 

«Мы готовы к любому диалогу со своими  кредиторами,  в том числе и с Национальным банком Украины» – резюмировал Бахматюк




Напомним, ранее сайт НБУ сообщил о решении Печерского райсуда Киева обязать Государственную исполнительную службу наложить арест на движимое и недвижимое имущество бизнесмена Бахматюка, а также на его текущие счета в банке «Финансовая инициатива» и «ВиЭйБи Банк» на общую сумму 1,2 млрд грн…

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости