Темы дня:

Обама поздравил Трампа с победой

Он указал на то, что у него с Трампом есть «значительные разночтения», однако подчеркнул, что восемь лет назад, когда его впервые избрали президентом, у него тоже были разночтения во взглядах с Джорджем Бушем-младшим, передает РБК.

Однако Обама заявил, что «сейчас мы все болеем за его успех в объединении и управлении страной», а «мирная передача власти является одним из краеугольных камней нашей демократии и в течение нескольких месяцев мы собираемся показать это всему миру».

Говоря об итогах выборов, Обама сказал, что «молодые люди, которые только пришли в политику, могут быть обескуражены результатами, однако я хочу, чтобы вы знали, вы должны оставаться вдохновленными и не становиться циничными». Действующий президент США заявил, что проигрыш поддерживаемой стороны выборов всегда печальное событие, однако на следующий день после оглашения результатов нужно помнить, что «мы – одна команда, в первую очередь, мы не демократы, не республиканцы, а американцы и патриоты», поэтому необходимо стараться делать все возможное, для улучшения жизни в стране.

Обама признался, что когда разговаривал с Трампом по телефону, то он приободрился. Глава государства заявил, что США нужны «единство, открытость и уважение к институтам».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости