Темы дня:

Путин поздравил Трампа с победой

Об этом сообщает пресс-служба Путина.

«В телеграмме В.Путин выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности», – сказано в сообщении.

Путин также выразил уверенность, что выстраивание конструктивного диалога между странами, основанного на принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга, отвечает интересам обоих народов «и всего мирового сообщества».

«В.Путин пожелал Д.Трампу успехов в столь ответственной деятельности во главе государства», – заявили в пресс-службе.

Депутаты Госдумы встретили известие о победе Трампа аплодисментами.

Трамп ранее неоднократно делал лояльные к Путину заявления.

«Мы надеемся на много факторов стабилизирующих, которые есть в американском не только обществе, а вообще в истеблишменте. Те заявления, которые делались, я думаю, что они были сделаны для кампании, сейчас будем смотреть. Очень важным индикатором будет то, кто будет назначен государственным секретарем, секретарем по безопасности, советником по вопросам безопасности. Эти моменты важны как индикатор», – сказал замминистра иностранных дел Украины Вадим Пристайко журналистам перед заседанием правительства в среду в Киеве.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости