Темы дня:

Боевики за сутки 47 раз обстреляли украинские позиции

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На мариупольском направлении состоялось 26 случаев нарушения режима прекращения огня. В Павлополе против сил АТО боевики применили гранатометы, а в районе Марьинки – вооружение БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Широкино, Тарамчука, Гнутово, Талаковки и Красногоровки обстрелы укреплений Вооруженных сил Украины продолжались из минометов калибров 82 мм и 120 мм. На этих участках обороны враг усиливал интенсивность обстрелов гранатометами, пулеметами крупного калибра, стрелковым оружием.

На донецком направлении состоялось 8 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. По защитникам Новгородского обстрелы продолжались из пулеметов и гранатометов, а в Троицком боевики нарушили режим тишины из вооружения БМП, стрелкового оружия. В Авдеевке боевики в очередной раз применили минометы калибров 82мм и 120мм.

На луганском направлении зафиксировано 13 провокаций против сил АТО. В направлении Новоалександровки и Новозвановки войска противника использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской – вооружение БМП, гранатометы и минометы 82 калибра. По позициям украинских воинов в Ореховом противник использовал ствольную артиллерию калибра 122 мм, а в Крымском – минометы 82 мм и 120 мм, ствольную артиллерию калибров 122 и 152 мм, реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости