Темы дня:

Луценко уверяет, что у него нет дома, оформленного на бухгалтера

«Прочитал очередную фантазию депутата Лещенко на УП о том, что у меня есть «огромный дом в центре Киева», оформленный на бухгалтера моей жены. Официально заявляю: никаким домом в Киеве ни я, ни члены моей семьи не обладают. Прятать свои доходы за женщинами остается исключительной прерогативой Лещенко», – написал Ю.Луценко в своей странице в Фейсбук в понедельник утром.

Также генпрокурор отметил, что электронную декларацию заполняет и сдаст ее вовремя.

В опубликованном в воскресенье на интернет-сайте «5 канала» интервью С.Лещенко заявил, что у действующего генпрокурора «оформлено все на бухгалтерше его жены, владелец огромного дома в центре города». На уточняющий вопрос, идет ли речь о Ю.Луценко, парламентарий ответил: «Ну конечно, Луценко. Таких примеров много, когда оформляют все на подставных лиц».

Ранее Лещенко заявил, чтоЛуценко владеет огромным домом в центре Киева, но его имущество оформили на бухгалтера депутата Ирины Луценко.

Об этом нардеп от БПП заявил в интервью «5 каналу», комментируя скандал вокруг покупки им жилья в столице.

«Если бы я что-то хотел скрыть, я бы это сделал, как делают наши известные политики, президенты, министры – оформляют это на подставных лиц, на оффшорные компании, на каких-то неизвестных родственников, потом это теряется где-то в реестрах; на бухгалтера, как генпрокурор это делает», – сказал Лещенко.

«Действующий генпрокурор – у него оформлено все на бухгалтершу его жены, владелец огромного дома в центре города», – заявил Лещенко.

«Потому я очень доволен, что в моей истории точку поставил независимый антикоррупционный орган и сказал – все законно. И мне в жизни после этого будет намного легче», – добавил депутат.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости