Темы дня:

Порошенко: решение по безвизу будет принято в ближайшее время

«Украина имеет твердую поддержку значительного большинства депутатов Европарламента… Мы не имеем никакого сомнения в том, что это решение будет немедленно принято», – сказал П.Порошенко на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе в четверг вечером.

Глава государства отметил, что убедился в этом во время встречи на саммите Европейской народной партии, «где и президент Еврокомиссии Жан-Клон Юнкер, и президент Европейского совета Дональд Туск, и руководители стран-членов, включая и Ангелу Меркель, и многих других, твердо подчеркнули, что нужно ускорить предоставление безвизового режима, нужно поддержать Украину в завершении процесса ратификации» Соглашения об ассоциации.

Порошенко также рассказал, что в четверг утром встретился с президентом Европейского парламента. «Мы обсуждали необходимость ускорения принятия решения Европейским парламентом как в части безвизового режима, так и в части поддержки торговых преференций в рамках углубленной и всеохватывающей Зоны свободной торговли, которую Европейская комиссия предложила Украине», – проинформировал он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости