Темы дня:

В КГГА объяснили, почему запретили ночную продажу алкоголя

Об этом заявил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко, сообщается на официальном сайте КГГА.

«Хочу обратить внимание, что такое решение является реакцией города на увеличение уровня уличной преступности в среднем на 30% ежегодно в течение 2014-2016 годов. К сожалению, в последние годы мы наблюдаем и тенденцию роста количества легких и средней тяжести правонарушений, совершенных под воздействием алкоголя», – сказано в сообщении.

В обнародованной информации отмечается, что действенность подобных мероприятий подтверждена статистическими данными из других городов Украины, которые внедрили временные ограничения в торговле спиртным еще с 2010 года.

«КГГА обращается к субъектам хозяйствования с призывом проявить общественную позицию и придерживаться решения Киевсовета № 19/1023 от 22 сентября 2016 года», – призвали в столичной мэрии и отметили, что нарушение требований по реализации алкогольных изделий влечет за собой для субъектов хозяйствования ответственность в виде штрафа в размере 6,8 тыс. грн и может привести к лишению лицензии.

Напомним, 12 октября в Киеве вступил в силу закон о запрете продажи алкогольных напитков ночью.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости