Темы дня:

В РФ задержан один из главарей ЛНР

Об этом сообщает издание ZN.UA со ссылкой на свои источники.

«Карякин был задержан в Ростове российским ФСБ два дня назад. После этого российские СМИ написали, что он отрекся от «Новороссии» и сдался Украине», – пишет издание.

Источник допустил, что ФСБ может убить Карякина и подбросить его тело на территорию Украины, для дискредитации.

«Мы не исключаем, что это спецоперация, хотя, прежде всего, она направлена на зачистку рядов луганской «элиты», точно так же, как это недавно произошло с внезапно повесившимся «главой правительства». Однако, не исключено, что целью спецоперации может быть дискредитация Украины, и Карякина, например, могут найти мертвым, в том числе и на украинской территории.», – рассказал источник.

Накануне, 4 октября, издание Washington Post писало, что что пророссийские террористы начали проводить широкомасштабные чистки в своих рядах после информации о том, что лидера так называемой «ЛНР» Игоря Плотницкого якобы пытались свергнуть.

Аналитики предполагают, что кровавые расправы среди боевиков могут привести к интенсификации столкновений на линии фронта. Чистки  могут быть связаны с борьбой за контроль над контрабандистскими каналами между Россией и Украиной, которые проходят через территории, захваченные пророссийскими террористами.

Не исключено также, что это следствие борьбы покровителей боевиков в Москве, поскольку элиты из Кремля ведут свои собственные войны в Донбассе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости