Темы дня:

Определены основные локации «Евровидения-2017» в Киеве

«Продолжаем работать над подготовкой к Евровидению-2017! …На совещании определили 5 основных локаций: 2 локации будут расположены в МВЦ (Международный выставочный центр  – ред) – основная арена и пресс-центр, EuroClub разместится в БЦ «Парковый», евродеревню организуем на Крещатике. Место открытия и закрытия песенного конкурса сейчас обсуждается – торжества будут проводиться в Мыстецьком Арсенале, КГГА или на территории Софии», – написал он на странице в Фейсбуке.

Майзель также проинформировал о предстоящих ремонтных работах в преддверии Евровидения. Так, по его данным, будет проведен капитальный ремонт основного освещения и дорожного покрытия, создана праздничная иллюминация (на Броварском проспекте, Русановской набережной и мосту Метро). На Крещатике будет создана комфортная зона, где разместится евродеревня.

На совещании присутствовал мэр Киева Виталий Кличко, он отметил, что времени мало, поэтому «работать необходимо 24 часа в сутки» для достойного проведения конкурса «Евровидение» весной следующего года.

Украина получила право проводить «Евровидение-2017» после победы украинки Джамалы с песней «1944» на конкурсе в Стокгольме. Принимать конкурс будет Киев.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости