Темы дня:

Боевики за сутки 47 раз открывали огонь

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

Большинство обстрелов – 20 случаев – зафиксировано на Донецком направлении: «Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Новоселовки, Новоселовки Второй, Троицкого, Верхнеторецкого, Каменки, Майорска и Зайцевого. Также по Авдеевке, Новоселовке Второй, Верхнеторецкому, Камянке, Майорску и Зайцевому враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра», – сказано в сообщении.

На Мариупольском направлении зафиксировано 17 обстрелов. С применением стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов боевиками были обстреляны окрестности Павлополья, Новотроицкого, Водяного, Широкиного и Гнутового. Кроме того, по Павлополью и Талаковке боевики вели огонь из миномета калибра 82 мм, а по Водяному – из БМП. Также по Широкному, Новотроицкому и Гнутовому вел огонь снайпер боевиков.

На Луганском направлении зафиксировано 10 обстрелов позиций ВСУ членами незаконных вооруженных формирований: «Противник прибегнул к вооруженным провокациям в районе Станицы Луганской, Новоалександровке и Новозвановке, где применил гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, по Новозвановке вел огонь снайпер, а также боевики применяли миномет 82-го калибра. По Новозвановке и Новоалександровке оккупанты открывали огонь из зенитной установки», говорится в сообщении.

Кроме того, в зоне АТО за сутки зафиксировано три случая использования членами НВФ беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости