Темы дня:

Член ВСЮ требовал взятку в $0,5 млн

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Указано, что департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины разоблачен один из членов Высшего совета юстиции в попытке получить неправомерную выгоду в сумме 500 тыс. долларов США.

Взятку член ВСЮ требовал за оказание влияния на суд первой инстанции для вынесения решения в пользу субъекта хозяйствования и оставление его в силе судами апелляционной и кассационной инстанций.

В среду, 21 сентября, был задержан посредник – арбитражный управляющий Министерства юстиции, который в сговоре с членом Высшего совета юстиции получил первую часть денежных средств в размере 150 тыс. долларов США.

Члену ВСЮ вручена повестка о явке в Генеральную прокуратуру для сообщения ему о подозрении.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления обстоятельств совершенного уголовного преступления, привлечения всех виновных лиц к уголовной ответственности, а также готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости