Темы дня:

Генштаб рассказал о демобилизации военных 6 волны

«Если не будет ухудшения военно-стратегической обстановки, в сентябре предполагается внести на рассмотрение президенту Украины проект соответствующего нормативного акта, начать увольнение 6-й очереди в текущем месяце и основную часть мобилизованных военнослужащих уволить в октябре 2016 года», – сообщил врио начальника Главного управления персонала – замначальника Генштаба генерал-майор Владимир Талалай, которого цитирует Генштаб в Фейсбуке.

Таким образом, разъясняют в Генштабе, все военнослужащие по мобилизации, которые не изъявят желания остаться в рядах ВСУ, будут уволены в установленном порядке.

В настоящее время в органах военного управления и воинских частях разрабатываются списки и планы-графики увольнения личного состава. Это будет постепенный процесс, с целью недопущения снижения боеготовности подразделений, постепенного освобождения и сдачи должностей, боевой техники и имущества.

Уволенные в запас военнослужащие в обязательном порядке будут зачислены в оперативный военный резерв первой очереди, также пояснили в Генштабе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости