Темы дня:

Боевики 35 раз открывали огонь

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

«За минувшие сутки российско-оккупационные войска 35 раз открывали огонь по позициям украинским защитникам», – говорится в сообщении.

Так, на Мариупольском направлении зафиксировано 9 нарушений «режима тишины». Боевики предприняли ряд вооруженных провокаций в районе Чермалыка, где из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии 122-го калибра обстреляли опорные пункты сил АТО, а по силам АТО в Широкино и Красногоровке применили минометы 82-го калибра. Также, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по Гранитному, Марьинке, Старогнатовке и Широкино.

На Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений «режима тишины». Боевики вели огонь из БМП по Новозвановке, а из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия – по Попасной, Новоалександровке, Новозвановке и Нижнетеплому. Кроме того, около 16.00 позиции одного из подразделений Вооруженных Сил Украины в районе Станицы Луганской были атакованы вражеской ДРГ. Как отмечается в сообщении, силы АТО открывали ответный огонь.

На Донецком направлении зафиксировано 16 нарушений «режима тишины». Провокационные обстрелы со стороны боевиков велись по позициям сил АТО в Авдеевке, Луганском, Зайцевом, Верхне Торецком и Новгороськом, а в районе Авдеевки боевики применили минометы 120-го и 82-го калибра.

Согласно сообщению, в подразделениях, выполняющих задачи в зоне АТО, продолжаются плановые мероприятия по боевой подготовке. Так, военные саперы проводят практические занятия по минно-взрывному делу с военнослужащими определенных частей и подразделений. Во время практической части занятий саперы непосредственно на местности обучают военнослужащих, как правильно и безопасно применять взрывные устройства.

Как сообщает пресс-центр штаба спецоперации, Вооруженные Силы Украины неукоснительно соблюдают Минские договоренности.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости