Темы дня:

Криптовалюта монеро подскочила в цене благодаря наркоторговцам

Сайт анонимных покупок AlphaBay, одна из крупнейших торговых площадок в даркнете, где можно приобрести все что угодно, от марихуаны до ЛСД, начал принимать монеро с 1 сентября. На данной новости стоимость одного монеро подскочила до $10, а общий объем валюты в обращении повысился до $100 млн с $25 млн в конце июля.

«В ответ на спрос со стороны наших пользователей и с учетом безопасности монеро, мы решили добавить эту валюту на свою торговую площадку, – говорится в заявлении AlphaBay. – Мы ожидаем, что это приведет к скачку ее котировок, поэтому если вы являетесь инвестором, рекомендуем вам приобретать монеро».

На данный момент наиболее популярной криптовалютой в мире является биткойн – стоимость всех биткойнов в мировом обороте оценивается в $9,1 млрд. Однако в последнее время к ней проявляют повышенный интерес власти различных стран, добившиеся определенного прогресса в отслеживании платежей до их конечного получателя или отправителя.

Монеро работает по схожему с биткойнами принципу, однако обладает улучшенной защитой анонимности. В частности, отдельные платежи при шифровании и пересылке объединяются в группы, что не позволяет определить конкретное лицо, совершившее перевод средств – для стороннего наблюдателя все выглядит так, будто деньги переводятся получателю сразу ото всех пользователей.

Как отмечает инвестор Роджер Вер, известный своей поддержкой криптовалют, объем монеро в обращении пока невелик, и у валюты есть большой потенциал к росту, тогда как рынок биткойнов испытывает сложности с масштабированием.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости