Темы дня:

Правительство РФ сняло запрет на чартеры в Турцию

Этим постановлением, которое опубликовано на сайте кабинета министров в воскресенье, отменяется запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией, введенные 1 декабря 2015 года.

Запрет на чартерные перевозки отменяются с 28 августа, пояснил «Интерфаксу» источник в туротрасли.

В соответствии с опубликованным в воскресенье документом, пункт предыдущего постановления правительства от 30 ноября прошлого года, запрещающего чартерные перелеты между РФ и Турцией, излагаются в новой редакции: «Принять дополнительные меры, направленные на обеспечение транспортной (авиационной) безопасности при осуществлении регулярного воздушного сообщения с Турецкой Республикой».

Наряду с этим, авиаперевозчикам, осуществляющим чартерные перевозки, рекомендовано обеспечить принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение авиационной безопасности при осуществлении таких перевозок.

Постановление принято во исполнение указа президента РФ от 30 июня 2016 г. № 314 «О внесении изменения в указ президента РФ от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости