Темы дня:

День независимости боевики «отметили» более 40 обстрелами

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«На Донецком направлении противник с полуночи бил из артустановок 122 мм калибра по Троицкому и Луганскому. Авдеевка, Светлодарск и Невельское страдали от минометных обстрелов, в том числе из запрещенного 120 мм калибра, в районе Авдеевки зафиксировано более трех десятков выстрелов из вражеских танков», – говорится в сводке.

На Мариупольском направлении враг тоже применил тяжелую артиллерию, выпустив около ста двадцати снарядов по Широкино. По позициям в Новогригорьевке, Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из минометов 120 калибра. 82 мм калибр минометов боевики применили по Марьинке и Красногоровке, гранатометы задействовали в Водяное, а в Новотроицком открыли снайперский огонь.

На Луганщине противник из тяжелой артиллерии калибра 152 мм выпустил полсотни снарядов по укреплениям в Калиново-Попасном, Новозвановке, Жолобке и Новотошковском, еще полтора десятка калибра 122 мм применил по Крымскому.

«Неспокойно было и в Новоалександровке, где враг неоднократно открывал огонь из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового, в том числе снайперской, оружия. В Золотом огонь велся из крупнокалиберных пулеметов. По позициям в Крымском оккупанты применили танки», – говорится в информации.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости