Темы дня:

Украинская армия сегодня состоит на 75% из контрактников

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

«В этом году приоритетом стало формирование профессиональной, контрактной армии. В среднем ежемесячно в ряды Вооруженных сил вливается до 6 тыс. военнослужащих-контрактников. Всего с января в армию пришло более 46 тысяч контрактников, а к концу года мы ожидаем еще более 20 тысяч. Подавляющее большинство из них заключают долговременные соглашения. По состоянию на сегодняшний день, имеем на 75% армии – контрактники,» – заявил Порошенко в ходе военного парада по случаю 25-летия независимости Украины в Киеве в среду.

Глава государства отметил, что продолжается формирование военного резерва, и в настоящее время он составляет более 80 тыс. человек

Он подчеркнул, что налажены поставки в войска новейших модернизированных и отремонтированных образцов вооружения и военной техники.

«Да, наше желание и нужды не всегда совпадают с нашими возможностями. Между тем, что нужно и тем, что способны себе позволить – расстояние еще достаточно большое. Нам понадобится еще годы и десятки миллиардов, чтобы спать спокойно», – сказал президент.

«Но реальный прогресс страны в укрепление обороноспособности вы увидите прямо сейчас», – добавил Порошенко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости