Темы дня:

Сегодня Украина отмечает 25-летие независимости

В 9:00 в соборе Святой Софии пройдет межконфессиональный молебен при участии первых лиц государства.

В 9:10 при участии президента Петра Порошенко состоится церемония возложения цветов к памятникам поэту Тарасу Шевченко и историку Михаилу Грушевскому.

В 10:00 при участии Порошенко на Майдане Незалежности пройдет «Парад независимости», в котором запланировано задействовать более 200 единиц военной техники.

Для участия в торжествах по случаю Дня независимости Киев посетит Президент Польши Анджей Дуда, который проведет встречу с Порошенко, а в 12:30 президенты сделают заявление для СМИ, при этом ожидается обнародование совместной политической декларации.

В 13:00 под председательством Порошенко и при участии Дуды в дипломатической академии Министерства иностранных дел пройдет заседание руководителей заграничных дипломатических учреждений.

В течение дня в столице запланировано проведение ряда концертов, фестивалей и мероприятий: на Русановской набережной будет проходить «Праздник возле фонтанов» и спортивная акция «Пробег в вышиванках», на 6-м причале речного вокзала – регата по парусному спорту, в национальном историко-архитектурном музее «Киевская крепость» – праздничный концерт, на Михайловской площади – всеукраинский фестиваль кобзарей и бандуристов, в центре народной культуры «Музей Ивана Гончара» – ярмарка традиционного народного искусства.

В 21:00 на Майдане Незалежности пройдет концерт симфонического оркестра при участии музыкантов 1991 года рождения «Рожденные независимыми».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости