Темы дня:

Суд сменил Корбану меру пресечения

Об этом говорится в постановлении Печерского райсуда Киева относительно меры пресечения для Корбана от 11 августа, обнародованном в Едином госреестре судовых решений, передает Украинская правда.

Корбана с 6 февраля 2015 года посадили под круглосуточный домашний арест и он не мог покидать место своего проживания до 15 апреля. Действие меры пресечения продлили 14 апреля.

В июне следственный судья Днепровского районного суда Киева изменил эту меру пресечения на личное обязательство, «с возложением на подозреваемого обязанностей, предусмотренных ч. 4 ст. 194 УПК Украины», действие которых было продлено до 10 августа включительно. При этом 7 июня этот судья разрешил Корбану вылететь для лечения в Тель-Авивском Медицинском Центре (Ихилов).

Срок досудебного расследования в уголовном производстве по Корбана продлен до 31 октября 2016 года.

«Учитывая, что на момент рассмотрения ходатайства срок, на который на подозреваемого были возложены обязанности закончился, решение о применении меры пресечения прекратила свое действие и обязанности отменены, поэтому отсутствуют правовые основания их продолжение», – говорится в постановлении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости