Темы дня:

DCH Ярославского подает в АМКУ документы для приобретения ХТЗ

Об этом говорится в сообщении DCH.

27 апреля 2016 года Ярославский приобрел 62,44 % акций ХТЗ. В настоящее время корпоративные права на часть акций, не подпадающую под действие антимонопольного законодательства (24,9 % от общего размера пакета) находятся в собственности DCH.

«Для надлежащего оформления остальных акций группа DCH проводит предусмотренные законодательством юридические действия.  К сожалению, в силу беспрецедентного давления, которое оказывалось в тот период в времени на предприятие со стороны силовых структур, АМКУ обоснованно предъявил нестандартно высокие требования формального характера к предоставленному пакету документов, и дважды вернул его без рассмотрения», – говорится в сообщении.

В настоящий момент формируется новый пакет документов для повторной подачи в АМКУ. «Все требования АМКУ будут выполнены, мы рассчитываем на получение согласия Комитета», – заявил Андрей Хоришко, адвокат ХТЗ.

Напомним, Харьковский тракторный завод остановлен с марта 2016 года в результате действий правоохранительных органов, которые руководство предприятия характеризует как беспрецедентное давление. 

9 июня собрание кредиторов ХТЗ решило начать процедуру досудебной санации. А 14 июля 2016 план досудебной санации Харьковского тракторного заводу утвердил Хозяйственный суд Харьковской области, тем самым дав возможность начать процесс восстановления производства. 

Ранее, 16 июня, Ярославский заявил на пресс-конференции о готовности инвестировать в развитие производства необходимую для этого сумму.

12 августа начата выплата задолженности по зарплате сотрудникам ХТЗ (погашено 50 %  накопившейся из-за действий «силовиков» суммы в более, чем 20 млн.грн.), восстанавливаются производственные связи ХТЗ с предприятиями-смежниками, предприятие готовится к запуску.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости