Темы дня:

Гройсман пригрозил за срыв запуска электронного декларирования

«Я предупредил руководство Нацагентства и Госспецсвязи – у них есть еще 2 дня на исправление ситуации. Если система электронного декларирования не будет запущена вовремя, то я буду добиваться того, чтобы все, кто не обеспечил своевременного запуска системы, включая руководство этих органов, понесли за это самую жесткую персональную ответственность», – написал премьер на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что не видит никаких оправданий тому, что за 2 дня до запуска системы декларирования Госспецсвязи отказало ей в сертификации.

«Кому-то очевидно очень не хочется, чтобы эта система, которая имеет своей задачей антикоррупционные цели, реально заработала и ради этого ставится под угрозу не только доверие общества к власти, но и репутация Украины в глазах международных партнеров», – написал Гройсман.

Напомним, Госспецсвязь отказала в аттестации системы электронного декларирования.

Как отмечается, комплексная система защиты информации реестра системы электронного декларирования в настоящее время в полной мере не реализована, программное обеспечение разработано лишь частично, поэтому в выдаче аттестата соответствия отказано.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости