Темы дня:

Саудовская Аравия увеличила добычу нефти до рекорда

Как сообщили агентству Bloomberg информированные источники, крупнейший мировой экспортер нефти нарастил добычу в прошлом месяце в связи с повышенным спросом со стороны энергетических компаний страны.
Кроме того, июль и август в странах Ближнего Востока – пиковые месяцы спроса на электроэнергию в потребительском секторе: из-за жары жители Саудовской Аравии и соседних стран активно используют кондиционеры и другие виды климатического оборудования.

Предыдущий месячный рекорд был установлен Саудовской Аравией в июне 2015 года на уровне 10,56 млн б/с.

Подсчеты Bloomberg на основе данных нефтяных компаний, госведомств, аналитиков и информации о передвижении танкеров оценивали июльскую добычу нефти в Саудовской Аравии в 10,43 млн б/с.

10 августа рынок нефти стабилен. Котировка октябрьского контракта на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 08:30 мск не изменилась по сравнению с уровнем на закрытие предыдущих торгов, составив $44,98 за баррель. Накануне цена Brent снизилась на 0,9%.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи уменьшилась утром 10 августа на 4 цента (0,09%) – до $42,72 за баррель. Во вторник WTI подешевела на 0,6%.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости