Темы дня:

Министр Черныш хочет возобновить ж/д сообщения с ДНР и ЛНР

«Единой политической позиции по этому вопросу нет. Я считаю, что нужно поддерживать связь с людьми на неподконтрольной территории, потому что это наши граждане. Они должны иметь возможность передвигаться по территории Украины, покупать продукты, пользоваться своими банковскими карточками», – сказал министр в интервью еженедельнику «Фокус», отвечая на вопрос о возобновлении транспортного сообщения с неподконтрольными районами Донбасса, в частности, железнодорожного.

Он отметил, что в данном вопросе ключевым является элемент безопасности, который должен, тем не менее, учитывать и необходимость интеграции людей, которые проживают на неподконтрольной территории.

«Варианты, как восстановить пассажирское железнодорожное сообщение рассматриваются. У нас ведь есть не только автомобильные пункты пропуска, но и железнодорожные… Я не вижу существенного отличия между тем, когда человек пересекает линию разграничения на автомобиле, и тем, когда он едет в вагоне поезда. Надеюсь, что формула безопасности для восстановления железнодорожного сообщения будет найдена», – подчеркнул В.Черныш.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости