Темы дня:

Суд снизил залог для фигуранта дела о коррупции в МОЗ

«По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева постановила: … применить к Серняк Ю.П. меру пресечения в виде содержания под стражей в пределах 60 суток, а именно: до 3 сентября 2016; определить Серняк Ю.П. залог в размере 109 540 грн», – говорится в сообщении пресс-службы Апелляционного суда города Киева, обнародованном во вторник.
В информации также сообщается, что полный текст постановления будет объявлен 5 августа 2016 в 10:30.

Как сообщалось, представители Службы безопасности и Генеральной прокуратуры Украины задержали за взяточничество замминистра здравоохранения Романа Василишина и директора урологического центра Александровской клинической больницы Юрия Серняка. Об этом сообщили глава СБУ Василий Грицак и генпрокурор Юрий Луценко.

«Это была группа сообщников. И.о. министра охраны здоровья Василишин, который до этого руководил Александровской больницы, представил коллективу эту больницы уроженца Донецка Юрия Серняка, который занял пост директора Урологического центра этой больницы и лично распределял врачей на операции, за каждую из которых врачи требовали деньги у пациентов и сдавали Серняку. Серняк эти деньги аккумулировал и раз в неделю от 50 до 100 тыс. грн получал заместитель министра», – сообщил Ю.Луценко на совместном с главой СБУ брифинге в Киеве.

11 июля Днепровский районный суд. Киева избрал Ю.Серняку меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с возможностью выйти под залог в размере 1 млн 520 тыс грн.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости