Темы дня:

Исполнительная служба арестовала счета Укргазбанка

Об этом говорится в сообщении на сайте банка.

Согласно сообщению, информация об аресте стала известна из электронного сообщения Национального банка Украины (НБУ). При этом по состоянию на 30 июля банк не получил ни постановление об открытии исполнительного производства, ни постановление об аресте средств должника, а решение хозяйственного суда обжаловано банком в кассационной инстанции.

«Такого рода действия были инициированы недобросовестными заемщиками и направлены на срыв текущей работы банка по возврату проблемной задолженности. Несмотря на это, банк продолжит свою активную деятельность в данной сфере, и в дальнейшем будет прилагать все усилия для недопущения причинения ущерба государству», – отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, банк направил жалобы в Министерство юстиции, Государственную исполнительную службу, а также направил ходатайство об отзыве платежных требований и отложении исполнительных действий до решения Высшего хозяйственного суда. Кроме того, банк направил соответствующие заявления в правоохранительные органы Украины.

«Убеждены, что заказчики и исполнители этих противоправных действий будут установлены и привлечены к ответственности», – отмечается в сообщении.

АБ «Укргазбанк» создан в 1993 году. К январю-2016 государство владело 94,9409% его акций.

Согласно данным НБУ, на 1 апреля 2016 года Укргазбанк по размеру активов занимал 7 место (48,903 млрд грн) среди 109 действовавших в стране банков.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости