Темы дня:

Ефремов уведомлен о подозрении

«Ефремов уведомлен о подозрении. Сегодня, как ожидается, Печерский райсуд изберет ему меру пресечения», – сказала Сарган агентству «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, 30 июля бывший председатель фракции Партии регионов А.Ефремов был задержан на борту самолета «Австрийских авиалиний» по маршруту Киев-Вена в аэропорту «Борисполь» по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Позже в тот день Луценко заявил, что основанием для задержания Ефремова стала информация о его возможном побеге. Луценко проинформировал, что Генпрокуратура будет ходатайствовать об аресте Ефремова сроком на 2 месяца и подчеркнул, что статьи обвинения Ефремова не предусматривают меры пресечения в виде залога или домашнего ареста.

Ефремов подозревается в совершении ряда уголовных правонарушений – завладении имуществом (ст.191 ч.5 УК), совершение умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий (ст.110 ч.3 УК), в совершении организационно и другого содействия создания террористической организации «ЛНР» (ст.258-3, ч.1 УК).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости