Темы дня:

Гройсман назвал имя и.о. министра здравоохранения Украины

«Сегодня мы должны поддержать изменения в руководстве Минздрава, мы возложим с 1 августа, в случае поддержки правительством, но я думаю правительство поддержит, исполнять обязанности министра здравоохранения Ульяну Супрун», – сказал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства в среду.

Глава правительства отметил, что ожидает от Супрун представления концепции реформы здравоохранения на ближайшем заседании Кабмина. По его словам, реформа системы здравоохранения критически необходима стране.

Гройсман также подчеркнул, что в рамках реформы необходимо уделить внимание подготовке кадров и обеспечению врачей.

Как сообщалось, 12 июля президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с врачом, волонтером, директором гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев Супрун предложил ей стать заместителем министра здравоохранения Украины.

22 июля Кабинет министров назначил на должность заместителя министра здравоохранения Украины волонтера, директора гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев Супрун.

Супрун – американка украинского происхождения, с осени 2013 года проживает в Украине, в ходе событий Евромайдана работала в медицинской службе, а с 2014 года стала директором гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев.

В 2014 году основала организацию «Защита патриотов», которая проводит занятия с тактической медицины и обеспечивает украинских бойцов улучшенными индивидуальными аптечками стандарта НАТО.

11 июля 2015 года президент Порошенко подписал указы о принятии в гражданство Украины супругов Ульяны и Марка Супрун.

Ранее в июле представители Службы безопасности и Генеральной прокуратуры Украины задержали за взяточничество замминистра здравоохранения Романа Василишина. Он отстранен от должности.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости