Темы дня:

Супрун назначена на должность замминистра здравоохранения

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», соответствующее решение правительство приняло на заседании в пятницу.

«Да, решение принято», – сказала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич журналистам после заседания правительства в пятницу.

Как сообщалось, 12 июля президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с врачом, волонтером, директором гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев Ульяной Супрун предложил ей стать заместителем министра здравоохранения Украины.

По просьбе президента У.Супрун будет участвовать в разработке стратегии реформирования отрасли здравоохранения.

Президент также сообщил, что проект стратегии реформирования отрасли здравоохранения будет рассмотрен на заседании СНБО.

Ульяна Супрун – американка украинского происхождения, с осени 2013 года проживает в Украине, в ходе событий Евромайдана работала в медицинской службе, а с 2014 года стала директором гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев.

У.Супрун в 2014 году основала организацию «Защита Патриотов», которая проводит занятия с тактической медицины и обеспечивает украинских бойцов улучшенными индивидуальными аптечками стандарта НАТО.

11 июля 2015 года президент Петр Порошенко подписал указы о принятии в гражданство Украины супругов Ульяны и Марка Супрун.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости