Темы дня:

Луценко: в деле о расстрелах на Майдане найдены новые улики

«Сегодня силами Департамента спецрасследований ГПУ прошли обыски у причастных к вывозу из Киева после кровавых расстрелов «Черной сотни» Беркута и дальнейшего уничтожения их оружия. Найденные в озере элементы снайперской винтовки (которую вся страна видела в руках убийцы под Октябрьским дворцом) и автоматов станет очередным доказательством на судебном процессе», – написал Луценко на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

При этом он проиллюстрировал свое сообщение фотографиями найденных фрагментов оружия и снимками 2014 года, на которых запечатлены спецназовцы с винтовками в руках.

Луценко: в деле о расстрелах на Майдане найдены новые улики

В свою очередь, народный депутат Владимир Арьев сообщил, что «черных беркутят по просьбе кровавого министра МВД Захарченко (экс-глава МВД Виталий Захарченко – ред) вывели из революционного Киева те, кто спрятал эти орудия убийства в пруду одного из парков Голосеевского района».

«Кто вывозил известно персонально. Их имена пока не называются в интересах следствия. Но когда их обнародуют, это будет большим и неприятным сюрпризом», – написал он в соцсети Facebook в четверг.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости