Темы дня:

Заместитель министра МЭРТ уходит в отставку

«Мой последний рабочий день в министерстве – 7 июля 2016 года. Я пришла в правительство по приглашению министра и сразу определила для себя госслужбу как волонтерский проект на 12 месяцев. Прошло 14, поэтому мое время здесь закончилось, буду возвращаться в частный сектор и общественную работу», – заявила Клименко изданию «Новое время».

По ее словам, она подала заявление об отставке сразу после того, как с поста главы МЭРТ ушел Айварас Абромавичус, но осталась, чтобы не допустить «остановки важных реформ».

Клименко отметила медленный темп реформ.

«Когда Айварас приглашал меня на госслужбу, он говорил: «мы уже договорились с европейцами, они готовы платить приличные зарплаты реформаторам, будет реформа государственного управления, реформа Кабмина, упрощение процедуры принятия решений». Так вот, мы только пару недель назад утвердили стратегию этой реформы, а ее еще надо выполнить, чтобы получить европейские средства. Сомневаюсь, что большинство молодых людей, которых сюда завел Абромавичус, будут работать в 2017 году», – отметила она.

«Когда человек работает по 14 часов в день и имеет огромную ответственность, то он должен точно знать, чем будет завтра кормить детей. В противном случае, система заставляет вас или воровать, или уйти», – подытожила Клименко.

Как сообщалось, Абромавичус заявил о решении уйти в отставку 3 февраля: он публично назвал причиной такого решения отсутствие поддержки и активное противодействия проводимым его командой реформам, обвинив народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко в блокировании работы ведомства.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости