Темы дня:

Боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО у себя в Facebook.

«За минувшие сутки зафиксирован 71 случай открытия огня. На Мариупольском направлении их было 46, на Донецком 19 и 6 на Луганском», – говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении в районе Широкино в течение суток зафиксировано 15 обстрелов опорных пунктов сил АТО из всех видов стрелкового оружия и минометов различных калибров, также по данным опорным пунктам с 20.00 до 21.00 понедельника боевики трижды открывали огонь из самоходных артиллерийских установок.

Также, неподалеку от Марьинки, Красногоровки, Чермалыка, Лебединского и Водяного при обстрелах опорных пунктов сил АТО боевики применяли минометы. По позициям сил АТО неподалеку от Новотроицкого, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. С территории временно оккупированного Докучаевска боевики обстреливали позиции Вооруженных сил Украины вблизи Новотроицкого из самоходных артустановок калибра 122 мм.

На Донецком направлении под огнем из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов оказались укрепления сил АТО в районе Троицкого, Зайцевого, Майорска и Луганского, а в районе н.п.Опытно, Пески и Кирово боевики обстреливали позиции ВСУ минометов калибра 82 мм. При обстрелах сил АТО в районе Авдеевки боевики использовали пулеметы, автоматические гранатометы и тяжелые минометы.

На Луганском направлении вблизи н.п.Сокольники по украинским военнослужащим боевики вели огонь из стрелкового оружия, а в районе Орехового – зенитной установки. Кроме того, из пулеметов и автоматических гранатометов боевики обстреливали позиции сил АТО неподалеку от Новоалександровки и Попасной.

Силы АТО открывали ответный огонь только в ответ на обстрелы боевиков.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости