Темы дня:

Украинский IT-бизнес не будет расширяться на Донбасс

Об этом сообщают представители украинского IT-сектора, передают Украинские новости.

Например, в сообщениях говорится, что следующий i-Forum Александр Ольшанский, глава «Interntet Invest Group» планирует провести в Донецке при поддержке российского правительства. А в Донецке и Горловке будут открыты бизнес-инкубаторы венчурными капиталистами Андреем Колодюком, Евгением Сысоевым («AVentures Capital») и Максимом Поляковым («Noosphere Ventures»). В новостях также упоминается Евгений Уткин, собственник компании «KM Core», занимающейся производством электроники, который якобы запускает производство ПК в Макеевке и других городах на оккупированной территории.

В качестве аргумента сепаратистские СМИ называют разочарование бизнесменов действиями украинской власти, намекая на несанкционированные обыски и проблемы с урегулированием IT-сектора.

Такие действия пророссийских медиа направлены на снижении роли IT-компании в помощи украинским военным в АТО, утверждают украинские специалисты. Известно, что IT-сектор остается одним из самых стабильно растущих в Украине и добровольно помогает армии не только материальным обеспечением, но и разработками новых технологий для борьбы с пророссийскими сепаратистами.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости