Темы дня:

Выручка Alibaba превзошла прогнозы

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка повысилась до 24,2 млрд юаней ($3,75 млрд) с 17,4 млрд юаней за аналогичный период предыдущего года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали данный показатель на уровне 23,2 млрд юаней.

Чистая прибыль Alibaba выросла почти вдвое и составила 5,3 млрд юаней, скорректированная прибыль равнялась 3,02 юаня в расчете на акцию.

Эксперты прогнозировали чистую прибыль в размере 5,4 млрд юаней, скорректированную – 3,52 юаня на акцию.

Общий объем покупок, совершенных на площадках Alibaba в Китае, в минувшем квартале вырос на 24% и впервые в истории превысил 3 трлн юаней.

Котировки акций Alibaba в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке в четверг подскочили на 3,2%. С начала года капитализация компании сократилась на 6,7%.

Alibaba владеет крупнейшими в Китае платформами электронной коммерции, включая самую популярную из них – Taobao. Компания сводит на этих платформах покупателей и продавцов, предоставляя им различные сервисы. На Alibaba приходится 80% оборота электронной торговли в стране.

По итогам фискального года, который закончился 31 марта, китайский гигант Alibaba стал крупнейшим ритейлером в мире. Китайской корпорации удалось обогнать американского гиганта Wal-Mart Stores. 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости