Темы дня:

Goldman Sachs кардинально сокращает расходы

По словам источников, банк, который, как ожидается, объявит о существенном снижении издержек по итогам первого квартала 2016 года, недавно начал увольнять сотрудников в службах технической поддержки, а также уменьшает число деловых поездок сотрудников, чтобы урезать расходы.

Например, на этой неделе Goldman Sachs сократил число сотрудников в службе технологической поддержки лондонского офиса. Некоторые из сотрудников финкомпании в Европе не получили разрешения на деловые поездки в другие офисы внутри региона, хотя ранее такие поездки считались обычными, отмечают источники.

Помимо этого, по словам источников, сокращение расходов может быть достигнуто за счет отказа от некоторых проектов, закрытия вакантных позиций, а также уменьшения трат на печать презентационных материалов.

Согласно оценкам аналитика Morgan Stanley Бетси Грасек, операционные расходы Goldman Sachs в первом квартале текущего года сократились на 29% – до $4,76 млрд – минимального уровня с начала этого десятилетия.

Темпы снижения расходов, по оценкам экспертов, были ниже темпов падения выручки Goldman Sachs – этот показатель, как ожидается, сократился в прошедшем квартале на 37%.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости