Темы дня:

Собрание коалиции поддержало Гройсмана и новый состав Кабмина

«Коалиция только что абсолютным большинством поддержала кандидатуру Гройсмана на должность премьер-министра», – написал он в микроблоге в Твиттере.

Кроме того, по словам Столярчука, собрание коалиции поддержало согласованный состав нового правительства.

«Еще одним голосованием коалиция абсолютным большинством поддержала согласованный состав нового правительства», – написал он.

Как сообщает пресс-служба БПП, собрание коалиции проходило под руководством лидера этой фракции Юрия Луценко.

«Первым вопросом коалиция рассмотрела представление президенту Украины кандидатуры Владимира Гройсмана для назначения на должность премьер-министра. В результате открытого голосования коалиция поддержала это предложение. При этом один народный депутат воздержался, один проголосовал против», – говорится в сообщении пресс-службы БПП.

Согласно ст. 114 Конституции Украины, премьер назначается Верховной Радой по представлению президента. Президент вносит кандидатуру премьера по предложению коалиции депутатских фракций в Верховной Раде.

В свою очередь народный депутат от фракции БПП Сергей Лещенко сообщил, что кандидатура заместителя министра инфраструктуры Владимира Омеляна была внесена на собрании парламентской коалиции на пост главы этого ведомства, а народного депутата фракции Блока Петра Порошенко Игоря Насалика – на пост министра энергетики.

«На собрании коалиции объявили, что на министра инфраструктуры вносится Владимир Омелян, а на министра ТЭК – Игорь Насалик (no comment)», – написал Лещенко в своем микроблоге в соцсети Twitter в среду.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости